Маркетинг в Тамбове есть - к такому мнению пришли региональные специалисты

04.04.2011 14:27
4000
    Накануне в Тамбовской областной торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Клуба маркетологов. Среди участников были представители тамбовских рекламных агентств, маркетологи предприятий, специалисты по рекламе и связям с общественностью, преподаватели вузов. Все они пришли к одному мнению, что маркетинг в областном центре есть.
    Круг поднимаемых вопросов был достаточно широк. Это и реклама, как инструмент продвижения товаров, и формирование рекламного бюджета, и национальные особенности прямой рекламы.
    Особый интерес у маркетологов вызвал вопрос, касающийся тамбовской специфики сферы продвижения. По общему мнению, в областном центре существует много проблем в сфере маркетинга. Это непонимание тамбовских руководителей необходимости проведения маркетинговой политики, ограниченность бюджетов тамбовских организаций, невозможность на месте повысить квалификацию.
    По словам тамбовских маркетологов, профессиональных специалистов в области продвижения не так много. Некоторые, добиваясь успеха в Тамбове, уезжают в другие города. Других не устраивает зарплата в этой области и они переходят на другие должности. Также существует проблема нежелания молодых специалистов обучаться и повышать уровень квалификации, а студентов - набираться опыта.
    На следующей встрече Клуба маркетологов специалисты собираются обсудить трейд-маркетинг, его особенности и специфику в регионе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA