Машинист-инструктор из Кочетовки награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством”

10.12.2019 21:00
4213

В Тамбовской области наградили машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка Андрея Казарцева. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу мужчина получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин также направил в адрес машиниста-инструктора поздравительную телеграмму.

"Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России", - говорится в ней.

Андрей Казарцев работает на железной дороге уже 35 лет. Сначала он был машинистом, теперь - машинист инструктор. Мужчина также принимал участие в разработке методики обучения локомотивных бригад с использованием современных технологий, помогал создавать в депо новую учебную базу.

Под руководством Казарцева были проведены четыре школы передового опыта по рациональному вождению поездов и экономии топливно-энергетических ресурсов, благодаря чему за последние пять лет было сэкономлено более 176 тысяч тонн дизельного топлива.

Новый подход к обучению специалистов позволил полностью исключить случаи браков в поездной и маневренной работе за последние пять лет. Кроме того, ученик Андрея Казарцева в 2017 году стал победителем конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший работник Дирекции тяги". А в 2018 году сам Казарцев принял участие в первом Всероссийском форуме "Наставник" и в этом же году  получил звание "Почетный работник Дирекции тяги".


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA