Матросы-спасатели готовы к работе на пляжах Тамбовской области

28.05.2019 17:35
2574
Для работы на пляжах Тамбовской области подготовлена новая смена матросов-спасателей. В этом году в ряды новоиспечённых спасателей вступил 41 человек.

Сначала они прошли недельный курс подготовки, который состоял из теории и практических занятий. Затем матросы сдали экзамен и показали на деле, на что способны в случае возникновения чрезвычайного происшествия на воде.

Новички сдали нормативы по подаче спасательного круга и "Конца Александрова", плаванию и нырянию в длину, буксировке утопающего, поиску и извлечению манекена с грунта. 

"В целом, практически все обучаемые показали неплохие результаты и получили зачёты. Теперь они могут трудоустроиться на городские пляжные зоны для дежурства и спасения потерпевших при происшествиях на воде", - комментирует преподаватель учебно-методического центра ТОГКУ "Пожарно-спасательного центра" Сергей Висящев.

Официально купальный сезон в регионе откроется 1 июня. К этому времени водолазами поисково-спасательного отряда "Пожарно-спасательного центра" полностью завершено обследование и очистка дна в водоёмах. В этом году в Тамбове городские пляжи будут работать по часам. С 1 июня по 31 июля с 11 до 20 часов, а с 1 по 31 августа - с 10 до 19 часов. Всего в областном центре благоустроены 11 пляжей.








Фото: "Пожарно-спасательный центр"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA