МЧС посоветовало не носить маски на улице
Фото: pixabay.com

МЧС посоветовало не носить маски на улице

17.04.2020 10:00
4305
МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице.
Как отмечается, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. В МЧС уточнили, что маска полезна в местах, где может быть большое скопление людей: в магазинах, транспорте. Не стоит забывать о маске при уходе за больными ОРВИ и при общении с людьми у которых есть признаки заболевания.

В рекомендациях МЧС также подчеркивается, что здоровый образ жизни увеличивает сопротивляемость организма к инфекции. Специалисты рекомендуют высыпаться, включать в рацион продукты, содержащие витамины, минералы и белки. Также следует не забывать о физической активности.

Опубликована оперативная информация по заболеваемости в Тамбовской области коронавирусом нового типа на 9 часов 17 апреля. В регионе с начала пандемии подтверждено 147 случаев заболевания коронавирусом. Из них восемь человек выздоровели. Сообщается, что все пациенты в удовлетворительном состоянии.


На госпитализации - 86 человек (58 - подтвержден, 14 - с подозрением, 8 - отрицательный, шесть - в работе), из них диагноз "пневмония" у 24 человек.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA