МЧС предупреждает: 5 декабря в Тамбовской области ожидается туман и ветер

04.12.2018 16:00
3499
МЧС сообщает о том, что 5 декабря в Тамбовской области ожидается туман. По сообщению Тамбовского ЦГМС, местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный ночью 3-8, днем 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла. Атмосферное давление 755 мм рт. ст. Влажность воздуха 90%. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся. Прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: туман 200-500 м.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области информирует, что находясь на улице, не надо стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. А с балконов необходимо убрать хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителей просят снизить скоростной режим и обратить особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

"Единый телефон доверия" главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA