МЧС предупреждает: в Тамбовской области прогнозируют усиление ветра

12.06.2018 16:00
5097
По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник 12 июня вечером на территории области прогнозируется усиление юго-западного ветра с порывами до 18 метров в секунду. Это с высокой долей вероятности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах, ограничениями в работе авиации, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

При порывах ветра специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности:

- при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила, быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходить улицу только в обозначенных местах;

- находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

- водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

Номер вызова экстренных служб: "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA