МЧС проверило регионы на вирус
Фото: pixabay.com

МЧС проверило регионы на вирус

18.04.2020 00:00
1447
В распоряжении газеты "КоммерсантЪ" оказались материалы МЧС о результатах проверок лечебных заведений. Как следует из документов, пишет издание, в конце марта в ряде регионов были зафиксированы значительные проблемы с тестами на коронавирус, лабораторными материалами, средствами индивидуальной защиты врачей, аппаратами ИВЛ и другим оборудованием.

Еще в 29 регионах "проблемные вопросы" по различным поводам отмечались ранее. Некоторые из местных администраций официально признали существование проблем в ответах на запросы газеты. Власти Тамбовской области не смогли предоставить оперативные комментарии. 

Опубликована оперативная информация по заболеваемости в Тамбовской области коронавирусом нового типа на 17 часов 18 апреля. За сегодня зарегистрировано 22 новых случая заражения. Таким образом с начала пандемии подтверждено 187 случаев заболевания коронавирусом. Из них восемь человек выздоровели. Сообщается, что все пациенты в удовлетворительном состоянии.


На госпитализации находится 100 человек (83 - подтвержден, 6 - с подозрением, 5 - отрицательный, 6 - в работе). Из них диагноз "пневмония" у 34 человек.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA