Тамбовские спасатели рекомендуют гражданам купаться на допущенных к эксплуатации пляжах
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Тамбовские спасатели рекомендуют гражданам купаться на допущенных к эксплуатации пляжах

12.08.2021 21:10
2032

В предстоящие выходные, а также в течение следующей недели температура воздуха прогнозируется в пределах 24˚С – 28˚С, в отдельные дни до 32˚С. ГУ МЧС России по Тамбовской области рекомендует купаться и принимать воздушные ванны на допущенных к эксплуатации пляжах, где организовано дежурство матросов-спасателей. По состоянию на 12 августа на территории региона к эксплуатации допущены 83 пляжа.

Тамбовчанам также рекомендуют внимательно следить за детьми, не позволять им баловаться при нахождении в воде и рядом с водоемами. Не купаться в необорудованных местах и в состоянии опьянения, не допускать перегрева организма. В ведомстве советуют пить больше жидкости, воздерживаться от употребления алкоголя.


При использовании водного транспорта стоит соблюдать меры предосторожности и правила использования индивидуальных спасательных средств. Соблюдать установленный скоростной режим и не нарушать правила маневрирования, норм пассажировместимости и грузоподъемности маломерных судов. Для контроля за соблюдением законности и правопорядка организовано ежедневное патрулирование водных объектов сотрудниками ГУ МЧС России по Тамбовской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, средств массовой информации и общественных организаций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA