МЧС ввело усиленный режим пожарной безопасности на время празднования Пасхи
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

МЧС ввело усиленный режим пожарной безопасности на время празднования Пасхи

15.04.2023 10:20
1602
МЧС России будет следить за обеспечением пожарной безопасности в местах массового скопления людей во время празднования Пасхи в усиленном режиме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба ведомству.

"В преддверии Светлого Христова Воскресенья (Пасхи) сотрудники Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия на объектах, задействованных в праздновании", - говорится в сообщении. - На объектах проведения богослужений в ночь с 15 на 16 апреля будут дежурить сотрудники МЧС".

Во время праздника ведомством будет развернуто около 2,5 тысяч временных пожарных постов, а также привлечены свыше 9 тысяч человек и 685 тысяч единиц техники.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, на территории Тамбовской области для верующих откроет двери 91 храм. На территории региона большинство храмов имеют более чем вековую историю.

"Отклик служителей церкви на требования Государственного пожарного надзора происходит оперативно и продуктивно, так как обеспечение безопасности посетителей храма - это совместная задача. Одним из примеров такого взаимодействия явился Никольский храм села Пушкари. Это один из 12 приходов Тамбовского района, в котором будет проходить Пасхальное богослужение", - подчеркнули в ведомстве.

В ГУ МЧС по Тамбовской области отметили, что ранее в храме был выявлен ряд недостатков, что было оформлено документально и даны сроки на устранение. На сегодняшний день, по информации ведомства, храм полностью безопасен для прима людей.

pozharnaya-bezopasnost-v-hramah-nakanune-pashalnyh-bogosluzheniy_16813111491387405642__2000x2000__watermark.jpg

pozharnaya-bezopasnost-v-hramah-nakanune-pashalnyh-bogosluzheniy_1681311256403196__2000x2000__watermark.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области



Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA