Медики утверждают, что машина "скорой помощи", перевозившая ребенка, который проглотил монету, была исправна

13.08.2015 11:30
3857
Машина "скорой помощи", на которой перевозили годовалого ребенка, проглотившего монету, на самом деле была исправна и не ломалась. Как пояснили в администрации ТОГБУЗ "Сампурская ЦРБ", родители сами приняли решение перевезти своего ребенка в областную больницу, ссылаясь на то, что личный автомобиль едет быстрее, чем "скорая помощь".

Напомним, в поселке Сатинка Сампурского района годовалый ребенок, играя дома, проглотил монету и начал задыхаться. Родители вызвали бригаду "скорой помощи". Ребенок был доставлен в Сампурскую центральную районную больницу, где его осмотрел дежурный врач и принял решение госпитализировать малыша в Тамбовскую областную детскую больницу. Во время следования в Знаменском районе отец ребенка на личном автомобиле догнал машину "скорой помощи". По требованию родителей мама с ребенком на руках, а также медсестра пересели в личный автомобиль мужчины.

Мужчина не знал, где находится лечебное учреждение, тогда он обратился к сотрудникам ГИБДД с просьбой о помощи. Ребенок к тому времени уже потерял сознание. Стражи правопорядка ответили согласием и сопроводили автомобиль отца.

Однако по дороге в больницу автомобиль мужчины сломался. Тогда стражи правопорядка пересадили маму с ребенком и медсестру в патрульный автомобиль и с включенными спецсигналами за несколько минут доставили их в Детскую областную больницу. Медики успели оказать ребенку помощь и спасти ему жизнь.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA