МегаФон проанализировал цифровые привычки детей
Фото: pixabay.com

МегаФон проанализировал цифровые привычки детей

01.06.2022 13:13
1778
Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе "МегаФон Kids".

Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день - дети не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео - на видеосервисы приходится 44% трафика. Второй по популярности вид активности - интернет-серфинг (19%), далее следуют мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). А вот игры занимают только 7% от общего объема трафика.

Чаще всего юные пользователи смотрят YouTube - 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятерку самых популярных сервисов у детей также входят "ВКонтакте" (7%) и Google Market (6%). 

В списке наиболее популярных игр — раннер Subway Surfers (6+), королевская битва Garena free fire (12+), шутер Roblox (6+), онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King (6+), головоломка Fill The Fridge (6+). Пользователи устройств на IOS также играли в королевскую битву PUBG (12+), головоломку Fishdom (6+) и виртуальный бильярд 8 Ball Pool (12+).

Рейтинг популярности среди моделей гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров вошли также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте - iPhone 7. 

В сентябре 2021 года МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал хартию "Цифровая этика детства". "МегаФон Kids" - одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 - родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA