Meta заявила об изменении своей политики
Фото: Depositphotos

Meta заявила об изменении своей политики

21.03.2022 13:47
2339
В Тверском суде Москвы рассматривается заявление Генпрокуратуры о запрете деятельности Меtа Platforms в России из-за экстремизма. После публичного обсуждения компания изменила свою политику и заявила о недопустимости русофобии и призывов к насилию против граждан РФ, сообщает ТАСС.

Напомним, компании принадлежат соцсети Facebook и Instagram. Представитель Meta отметила, что пользователями ее социальных сетей являются около 2 млрд человек по всему миру, и участие миллионов российских пользователей в этом глобальном сообществе является важным фактором глобального общения и ведения бизнеса. 

"Сервисы Meta позволяют пользователям представлять свои товары и услуги на глобальном рынке, вести хозяйственную деятельность", - сказала представитель компании.

Вместе с тем Генпрокуратура, ФСБ и Роскомнадзор настаивают в суде на запрете деятельности Meta. Основанием для обращения Генпрокуратуры в суд стало временное снятие запрета для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан. 

По словам прокурора в Тверском районном суде Москвы, использование физическими и юридическими лицами продуктов компании Meta Platforms, к которой относятся Facebook, Instagram и WhatsApp, не может быть признано экстремизмом. "Лица не будут привлекаться к ответственности только за то, что они пользуются услугами Meta", - пояснил прокурор.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA