Метеорологи сообщают: 26 марта в Тамбовской области ожидают сильный ветер

26.03.2019 09:18
4788
Метеорологи сообщают, что 26 марта в Тамбовской области ожидают сильный ветер - местами порывы могут достигать 18 метров в секунду -, а также налипание мокрого снега.

В связи с возможными неблагоприятными погодными явлениями на территориях городских округов и муниципальных районов области прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций межмуниципального уровня, связанных с увеличением количества аварий на объектах ЖКХ, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также увеличение роста дорожно-транспортных происшествий.

Также на реках области наблюдают подъем уровня воды от 1 до 10 см. Согласно данным гидрологического бюллетеня тамбовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 25 марта на реке Цна в районе Тамбова уровень воды за сутки вырос на 7 см и составил 226 см (уровень выхода воды на пойму — 600 см). На реке Битюг уровень воды за прошедшие сутки не изменился. Наблюдается падение уровня воды на реках Цна (в районе Княжево) - 13 см, Челновая - 1 см.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA