Мичуринские транспортные полицейские поучаствовали в акции "Собери ребёнка в школу"

20.08.2018 12:02
2840
Личный состав ЛО МВД России на станции Мичуринск поучаствовал в благотворительной акции "Собери ребёнка в школу".

Транспортные полицейские помогли многодетным семьям сотрудников собрать школьные рюкзаки.  Во многих семьях есть дети, которые в этом году пойдут в первый класс. Руководство ЛО МВД России на станции Мичуринск купило тетради, альбомы, ручки, карандаши и другие необходимые для учёбы вещи.

Сотрудники линейного отдела не ограничились только вручением школьных принадлежностей, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Мичуринск.  

С помощью члена Общественного совета при мичуринском ЛО МВД Людмилы Волокитиной для детей организовали экскурсию в дом-музей И.В. Мичурина. Гости узнали о жизни великого учёного, о его вкладе в развитие генетики и ягодных культур. Особое внимание обратили на то, что Мичурин создал 354 новых высокоценных сорта яблони, груши, вишни, сливы, черешни, абрикоса, миндаля, ореха и других растений. 

Мичуринские транспортные полицейские не первый год принимают участие в акции "Собери ребёнка в школу".

"Данная акция направлена на помощь многодетным семьям, а также семьям, дети которых идут в первый класс, чьи родители являются действующими сотрудниками ОВД. Ведь без поддержки многим семьям бывает нелегко подготовиться к началу учебного года. Всем собравшимся ребятам и их родителям хочется пожелать в наступающем учебном году-трудолюбия, настойчивости и новых достижений, а преподавателям и учителям – мудрости и положительного настроя в работе. Пусть наступающий учебный год будет наполнен интересными событиями и творческими находками", - отметил начальник ЛО МВД России на станции Мичуринск, полковник полиции Андрей Сухарев.

фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Мичуринск




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA