Мичуринские ученые приняли участие в обсуждении технологий производства продуктов здорового питания

02.07.2015 15:33
4164
26 июня в Воронеже состоялось заседание президиума экспертного совета ассоциации "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания" под руководством председателя совета, академика РАН Андрея Лисицына. В работе совета принял участие заместитель председателя экспертного совета, проректор по научной и инновационной работе Мичуринского ГАУ Владимир Солопов. В рамках заседания мичуринские ученые презентовали свои инновационные проекты.


В этот день были заслушаны промежуточные отчеты руководителей рабочих групп. О результатах деятельности группы по сельскохозяйственной продукции доложил руководитель, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Мичуринского ГАУ Станислав Полевщиков. По его словам, деятельность рабочей группы является наиболее результативной в составе экспертного совета, а рассматриваемые проекты имеют широкую географию и отличаются различной степенью актуальности и проработанности.

Самые достойные из них получают одобрение экспертов и рекомендуются для оказания различных форм поддержки в конкурсах Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и других ведомств.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA