Мичуринские юннаты заняли второе место в экологическом конкурсе

04.10.2015 09:00
4508
В рамках визита в Тамбовскую область делегации совета по сохранению природного наследия нации в совете Федерации РФ были проведены эколого-воспитательные мероприятия по реализации всероссийской эстафеты "Деревья - памятники живой природы". 

18 сентября состоялся слёт "Эколятa  и  молодые защитники природы" Тамбовской области на базе центра развития творчества детей и юношества. Участниками слёта стали около 90 представителей городов и районов области, в том числе учащиеся и педагоги станции юных натуралистов Мичуринска. Юннаты Артем Марутян и Анна Улыбышева проявили активность и фантазию в конкурсной программе урока для "Эколят и молодых защитников природы", показали хорошие знания и заняли второе почетное место во всероссийском экологическом детском фестивале "Экодетство". Также им были вручены подарки и свидетельства участников слета.

Кроме того, делегаты слета высадили саженцы деревьев на аллее эколят и дали торжественную клятву "беречь и умножать природные богатства Тамбовской области". Завершился самый яркий и дружный экологический праздник России экскурсией по зоопарку ТГУ имени Державина. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA