Мичуринский орнитолог попросил Евгения Матушкина оказать помощь в сохранении редких хищных птиц

12.03.2019 16:43
4189
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в Мичуринске. На прием в наукограде к спикеру областной Думы со своими проблемами приходят не только жители города, но и близлежащих районов. Вопросы абсолютно разные. Люди обратились с проблемами отсутствия освещения и дорожных знаков в различных районах города, жители сел хотят видеть храм, были обращения по вопросам трудоустройства и лечения.

В поиске решений проблемных вопросов вместе с руководителем регионального парламента приняли участие глава города Максим Харников, председатель городского Совета депутатов Илья Платицын, представители структурных подразделений администрации.

Вопросы качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, взаимоотношений с управляющими организациями и проведения капитального ремонта многоквартирных домов - одни из самых частых. У жильцов дома по улице Гоголевской протекает крыша. С этой проблемой и пришла на прием к Евгению Матушкину одна из собственниц квартир в этом доме. Ситуация осложняется тем, что проблема протекания крыши затрагивает не всех жильцов.

По словам Евгения Матушкина, необходимо поднимать вопрос о ремонте общего имущества дома на общем собрании жителей и вместе с управляющей организацией рассматривать варианты проведения ремонта кровли как можно быстрее. С жалобой на управляющую компанию пришли и жильцы одного из домов по улице Ударная. По словам посетителей, управляющая организация не исполняет должным образом свои обязанности. Давно требует замены кровля, проводка, внутридомовые коммуникации. Евгений Матушкин взял этот вопрос на личный контроль и пообещал посмотреть, в каком состоянии находится дом.

Жительницы микрорайона Кочетовка-5 пришли к Евгению Матушкину с просьбой изменить один из маршрутов общественного транспорта. По словам женщин, им тяжело добираться пешком до магазинов, которых нет в шаговой доступности. Было бы удобнее и легче многим жителям преодолевать это расстояние на автобусе. Евгений Матушкин дал поручение местному руководству рассмотреть возможные варианты решения этого вопроса и доложить ему о них.

На прием к Евгению Матушкину пришёл и мичуринский орнитолог Владимир Ламонов. Вполне возможно, что в Мичуринском районе будет реализован проект по сохранению биоразнообразия хищных птиц, занесенных в Красную книгу Тамбовской области. Несколько месяцев назад Евгений Матушкин поддержал эту инициативу молодого ученого.

Жилье многодетным семьям, квоты на оперативное лечение, плата за жилищно-коммунальные услуги - по этим и другим вопросам спикер областной Думы дал подробные разъяснения. Порядка тридцати человек получили сегодня помощь от председателя областной Думы в общественной приемной.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA