Мичуринский университет посетили представители посольства Франции в России

20.07.2015 11:25
3869
16 июля Мичуринский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетила представитель отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Посольства Франции в России Наталья Штыкало.

В связи с этим руководство вуза во главе с проректором по научной и инновационной работе Владимиром Солоповым провело совещание, в ходе которого обе стороны озвучили свои предположения о сотрудничестве между агроуниверситетом и крупными французскими компаниями.

Сотрудники вуза рассказали гостье об основных научно-исследовательских направлениях, по которым на данный момент возможно взаимодействие, это сельскохозяйственные и пищевые биотехнологии, выращивание посадочного материала, механизация в области садоводства, обмен студентов. Представители Мичуринского ГАУ также вспомнили об опыте сотрудничества с другими европейскими странами. В свою очередь Наталья Штыкало проинформировала собравшихся о функциях своего отдела и предоставила контактную информацию для осуществления дальнейших переговоров.

Затем с ознакомительной экскурсией гостья вуза посетила научно-исследовательские лаборатории учебного комплекса "Роща" и агробиостанцию.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA