Минфин предложил повысить цены на алкоголь
Фото: pixabay.com

Минфин предложил повысить цены на алкоголь

22.07.2020 14:00
1925
Министерство финансов предлагает повысить максимальную розничную цену (МРЦ) на водку, коньяк и другие ликероводочные изделия с 1 января 2021 года. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативно-правовых актов в среду, 22 июля.

МРЦ на водку с нового года может вырасти на 3,5% — до 238 рублей за бутылку в 0,5 л с текущих 230 рублей, пишут "Известия".

Розничная цена на коньяк, в свою очередь, может увеличиться на 3% — до 446 рублей за бутылку 0,5 л по сравнению с 433 рублями, которые установлены в настоящий момент.

Кроме того, Минфин порекомендовал на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка зафиксировать цену в размере 324 рублей за 0,5 л готовой продукции.

Ранее сообщалось, что общественная палата выступает против продажи спиртных напитков на железнодорожном транспорте. В предложении отдельное внимание уделяется пассажирам, которые употребляют в поездах алкоголь, приобретенный заранее. За два таких нарушения в течение года хотят запрещать поездки на 24 месяца. 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA