Минпросвещения утвердило даты летних каникул для школьников
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Минпросвещения утвердило даты летних каникул для школьников

28.04.2026 20:31
3249
Летние каникулы в российских школах начнутся 27 мая и продлятся до 31 августа. Соответствующие даты утвердило Минпросвещения России, сообщает РИА Новости.

При этом завершение учебного года для учеников 9-х и 11-х классов совпадает с графиком проведения ОГЭ и ЕГЭ. Выпускникам предстоит совмещать последние школьные дни с подготовкой и сдачей экзаменов.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что полноценный отдых помогает школьникам вернуться к занятиям с новыми силами. На время каникул для детей будут работать детские центры и пришкольные лагеря. Ребята смогут принять участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях, конкурсах, игровых занятиях и мастер-классах.

Ведомство ежегодно направляет в регионы рекомендуемые даты каникул. При этом школы сохраняют право на корректировку графика с учётом особенностей учебного процесса.

Напомним, во время летних каникул-2026 путёвка в пришкольные лагеря Тамбова будет стоить 4 901 рубль 82 копейки. Как следует из постановления администрации города, расчёт сделан исходя из продолжительности смены в 21 день. При этом размер частичной оплаты путёвки родителями составит 1 270 рублей.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами