Минрегион высоко оценил подготовку Тамбовской области к отопительному сезону

14.12.2011 17:01
5907
Министерство регионального развития страны высоко оценило подготовку Тамбовщины к отопительному сезону. В рейтинге регионов область заняла четвертое место. Впереди оказались только Ямало-Ненецкий автономный округ, республика Башкортостан и Московская область. 
При выставлении оценок в расчет брались самые разные факторы. В их числе - выполнение плановых заданий по предзимним работам, создание запасов топлива и материально-технических ресурсов для ликвидаций аварийных ситуаций, получение паспортов готовности, отсутствие задолженностей за потребленные ресурсы. 
В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона пояснили, подготовка к осенне-зимнему периоду началась еще в мае. Был создан специальный штаб, проводилась постоянная работа по ремонту и обслуживанию инженерных коммуникаций, по повышению качества предоставляемых коммунальных услуг. Кроме того, был сформирован аварийный запас топлива и проведен ряд других подготовительных мероприятий. 
Все эти мероприятия приносят свои положительные результаты. Так, уже второй год подряд отопительный сезон в Тамбовской области проходит без чрезвычайных происшествий и аварий.
Отметим, в прошлом году область в рейтинге эффективности подготовки к отопительному периоду заняла 29 место.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA