Минтранс рассчитал, во сколько тамбовским водителям обойдется платная парковка

09.08.2018 15:15
3760
Министерство транспорта подготовило рекомендации по организации платного парковочного пространства для всех регионов страны, в том числе и для Тамбовской области.

Размер платы за парковку рассчитывается по определенной формуле, с учетом заполняемости в разное время суток. Авторы методических рекомендаций по определению размера платы за пользование платными парковками предусматривают, что местные власти будут применять повышающие и понижающие коэффициенты с учетом заполняемости парковок.

В частности, для Тамбовской области рекомендуется тариф 36 рублей в час при максимальной загруженности парковки, и 7 рублей в час - при загруженности от 86% количества парковочных мест. Если парковка заполнена менее чем на 85%, то оставлять автомобиль можно бесплатно.

Следует отметить, что размер платы, предлагаемый Минтрансом для Тамбовской области, является средним по России. Час парковки в Москве, согласно рекомендациям, составит 138 рублей, а час парковки в Брянской и Ивановской областях - 33 рубля при полной загрузке. Самая дешевая парковка в Калмыкии – всего 21 рубль за час.

Проект приказа Минтранса России "Об утверждении методических рекомендаций по определению размера платы за пользование платными парковками" размещен на сайте ведомства.


Эльвира Буханова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA