Минтруд хочет обязать директоров школ декларировать сведения о расходах
Фото: Игорь Самохвалов/ПГ

Минтруд хочет обязать директоров школ декларировать сведения о расходах

25.07.2022 10:40
1925
Минтруд РФ предложило обязать руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций, а также чиновников представлять сведения о расходах. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Расширяется перечень сведений о расходах, которые необходимо представлять. А именно: сведения о получении кредитов или займов на приобретение объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, цифровых финансовых инструментов в случае, если общая сумма превышает трёхлетний совокупный доход должностного лица и его супруга. 

Отмечается, что законопроект не будет расширять состав лиц, на которых распространяется обязанность по предоставлению сведений о доходах и имуществе. Он только предполагает увеличение объёма представляемых сведений. 

К лицам, которых обяжут декларировать расходы, относятся директора школ, заведующие детскими садами, главврачи больниц и поликлиник. Согласно действующим правилам, эти категории граждан обязаны сообщать только о доходах и имуществе, а также об обязательствах имущественного характера. При этом чиновники уже отчитываются и о доходах, и о расходах.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA