Минтруд отметил Тамбовскую область в числе регионов, где значительно снизилась безработица

19.06.2018 17:30
2832

По данным Министерства труда России число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с 6 по 13 июня снизилось на 0,3 процента и составило 723930 человек. За неделю наибольшее снижение зафиксировано в десяти регионах. В их числе - Тамбовская область, сообщает пресс-служба региона.

В десятку регионов также вошли Калининградская, Сахалинская, Орловская, Тульская области, республики Северная Осетия - Алания, Мордовия, Коми, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа. Всего снижение численности безработных зафиксировано в 57 регионах.

Тамбовская служба занятости успешно выполняет государственные программы, сохраняя положительную динамику основных параметров областного рынка труда. По словам начальника областного управления труда и занятости населения Михаила Филимонова, стоит задача не превышать уровень регистрируемой безработицы  в 0,8 процента рабочей силы,  а уровень  общей безработицы  держать не выше 4,5 процента, трудоустраивать не менее 70 процентов граждан, обратившихся в центры занятости.

Тамбовская область по результатам мониторинга  Минтруда России в прошлом году отмечена на 3 месте среди всех субъектов России по интегральному показателю индекса доступности государственных услуг, на 7 месте по показателю сводной интегральной оценки качества и доступности государственных услуг в сфере  занятости населения и на 17 месте по значению интегрального показателя имиджа органов службы занятости.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA