Минздрав рекомендует россиянам провести выходные дома из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

Минздрав рекомендует россиянам провести выходные дома из-за роста заболеваемости COVID-19

08.10.2020 19:30
2751
Министерство попросило граждан провести выходные в кругу семьи, не ходить в гости и публичные места и ограничить поездки на общественном транспорте. Ведомство объяснило это ростом числа заболевших COVID-19 в регионах. Ближайшие выходные россиянам лучше провести дома, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

По его словам, сейчас в нескольких регионах растет число заболевших коронавирусом. Поэтому в Минздраве посоветовали провести выходные «в кругу членов семьи», не ходить в гости, не ездить на общественном транспорте и не посещать публичные места. Кузнецов пояснил, что это необходимо, чтобы исключить «взрывное увеличение» нагрузки на систему здравоохранения, пишет РБК.

Представитель ведомства отметил, что эффективные методы контроля заболеваемости COVID-19 — это ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок.

За сутки в Тамбовской области зарегистрировали 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболели 25 мужчин, 29 женщин, 1 ребёнок (мальчик 12 лет). Возраст взрослых от 18 до 84 лет. Прибывших из других регионов нет, 55 контактных с заболевшими. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 8124 из них 2488 без клинических проявлений. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA