Мировое сообщество празднует День борьбы с наркотиками

26.06.2018 13:30
2271
26 июня справляют Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Событие учреждено решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.

Говоря об истории праздника, можно отметить, что в этот день в 1999 году в Португалии была принята национальная программа профилактики наркомании в местах лишения свободы, пишет ИА "SM News".

Во многих странах 16 июня проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде, последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.
В день молодежи на площади Музыки пройдет антинаркотическая акция "Тамбов молодой". Молодых людей, которые посетят площадку, ждет квест. Участников познакомят с направлениями и формами организации свободного времени, и ждут консультации ведущих специалистов в области здорового образа жизни. Самые активные участники молодежного квеста могут заработать безграничное количество жетонов и обменять их в Центре выдачи призов, который предлагает не только приятные мелочи и сувениры, сладкие и полезные угощения, но и специальные подарки.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA