Мишустин назвал "зоной ответственности" губернаторов организацию койко-мест в больницах
Фото: РИА Новости/Максим Мишин

Мишустин назвал "зоной ответственности" губернаторов организацию койко-мест в больницах

03.04.2020 23:00
3694

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что считает жалобы глав регионов на то, что им не хватает средств на подготовку больниц к приему пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией, необоснованными. Как пишут "Известия", об этом премьер-министр сказал на заседании координационного совета при правительстве РФ.

Михаил Мишустин отметил, что ранее, исходя из расчетов самих регионов, на организацию дополнительных койко-мест в инфекционных больницах было выделено более 33 миллиардов рублей.

"Минфин довел их до каждого региона, а теперь некоторые руководители субъектов Федерации жалуются на нехватку средств и неготовность медучреждений к приему больных. Такое отношение недопустимо", - сказал премьер-министр.

Мишустин также подчеркнул, что организация койко-мест является «зоной ответственности» глав регионов. В свою очередь правительство делает все возможное, чтобы затормозить распространение инфекции.

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил о продлении нерабочих дней в России до конца апреля. Такая мера необходима для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA