Многодетную семью не хотели ставить на учёт в качестве нуждающейся в жилье
Фото: pixabay.com

Многодетную семью не хотели ставить на учёт в качестве нуждающейся в жилье

22.05.2022 12:00
2046
В Пичаевском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности местной администрации. 

Было установлено, что многодетная семья, в которой воспитывается пятеро детей, с 2014 года живёт в доме, приобретённом с привлечением средств материнского капитала. Площадь жилого дома составляет 40,2 квадратных метров.

Согласно постановлению, норма площади жилого помещения в целях принятия граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере не менее 14 квадратных метров на человека. Относительно многодетной семьи площадь жилого помещения по договору социального найма должна составлять не менее 98 квадратных метров.

Однако многодетная семья на момент проверки не была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении. Более того, администрация сельского поселения не организовала проведение комиссионного обследования жилого дома, где проживает семья, на предмет установления пригодности дома. 

По данным фактам в адрес главы муниципального образования внесено представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Многодетная семья была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA