Многодетные семьи получат земельные участки в 10 километрах от Тамбова

31.10.2018 10:37
9310
Тамбовские многодетные семьи смогут получить земельный участок для строительства дома. Администрация Тамбовской области приобрела земли совхоза "Комсомолец" площадью более 100 гектаров, которые безвозмездно передадут городу. Об этом журналистам рассказал депутат Тамбовской городской Думы Владимир Сергеев.

В очереди на получение земельного участка в собственность по состоянию на 27 октября числится 4737 льготных категорий граждан, из них 895 многодетных семей. Для всего количества льготников необходимо 400 га земли. Из тех участков, что Тамбову передаст область, будет сформировано 350 участков. Они будут располагаться в районе базы отдыха "Челнавка" в 10 км от Тамбова.

"Своих собственных земель на территории муниципального образования города Тамбова практически не осталось и вопрос решать нужно. Вопрос важный и актуальный. Чтобы рождались дети, население города увеличивалось, город рос", - прокомментировал депутат Тамбовской городской Думы Владимир Сергеев.
Вопрос передачи участка из собственности Тамбовской области в муниципальную собственность Тамбова будет рассмотрен депутатами на заседании городской Думы.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область - один из лидеров в ЦФО по предоставлению земли многодетным. За время действия программы поступило более 6100 заявлений.

Фактически предоставлено 4420 участков, что составляет 72%, сообщили в администрации. Реализация программы ведется в рамках "майского указа" президента по обеспечению россиян доступным и комфортным жильем. Всего в Тамбовской области - более 7700 многодетных семей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA