Многодетным семьям, где совершеннолетний ребёнок очно учится, сохранят статус и льготы
Фото: Александр Казаков/Известия

Многодетным семьям, где совершеннолетний ребёнок очно учится, сохранят статус и льготы

18.09.2022 14:40
2448
В Тамбовской области многодетные семьи будут сохранять свой статус до достижения старшим ребёнком 23 лет, если он продолжает очное обучение в образовательной организации любой организационно-правовой формы. Проект поправок в региональный закон "О социальной поддержке многодетных семей" проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Сейчас тамбовские многодетные семьи теряют свой статус, а соответственно и положенные им льготы, когда старший ребёнок достигает совершеннолетия, то есть 18 лет. Анализ региональной практики показывает, что из 18 субъектов ЦФО в 8 статус "многодетная семья" продлевается ещё на 5 лет в случае, когда старший ребёнок очно учится. Как правило, речь идёт о получении профессии в учреждении высшего или среднего образования.

В Тамбовской области в прошлом году из 1063 многодетных семей, утративших свой статус, в 902 старшие дети обучаются очно либо проходят военную службу по призыву. В этом году таких семей будет 897, в будущем – 892. Если законопроект будет принят, то эти семьи смогут сохранить льготы, например, право на получение земельного участка.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA