Многолетняя проблема с водоснабжением в поселке Строитель в ближайшее время будет решена

01.12.2014 23:35
6404
  По заключению областного Центра гигиены и эпидемиологии, в питьевой воде из артезианских скважин Борщевского водозаборного узла, которая поступает в поселок Строитель, нормы по содержанию железа превышено примерно в 1,5-2 раза. Кроме того, незначительно превышены нормы по жесткости и цветности.
  Как рассказал в интервью ИА "Онлайн Тамбов.ру" глава Тамбовского района Юрий Лямин, в 2014 году были проведены работы по капитальному ремонту сети водопровода на участке между станцией обезжелезивания и водопроводным колодцем в районе КНС-13, а также модернизация резервуаров станции обезжелезивания. Однако предпринятые меры лишь временно улучшили качество питьевой воды в поселке.
   Чтобы привести качество воды в соответствие с действующими стандартами были приглашены специалисты из Белоруссии, которые дали предложения по установке модульной очистительной станции на сетях водоснабжения от Борщевского водозаборного узла. Также были проведены испытания по очистке воды с применением доставленного оборудования, и это дало положительный результат — вода, очищенная с помощью оборудования, соответствовала требованиям. Таким образом, многолетняя проблема с водоснабжением в поселке Строитель в ближайшее время будет решена.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA