Мобилизованных предпринимателей освободили от статистической отчётности
Фото: Кирилл Брага/РИА Новости

Мобилизованных предпринимателей освободили от статистической отчётности

25.01.2023 10:31
1531
Индивидуальные предприниматели, призванные на военную службу по мобилизации, освобождены от представления обязательной статистической отчётности. Также могут не представлять отчётность организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства РФ "О мерах поддержки мобилизованных лиц". 

Освобождение от статистической отчётности распространяется на весь период прохождения мобилизованным военной службы и до 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания мобилизации или увольнения мобилизованного с военной службы, включительно.

Федеральная налоговая служба будет направлять в Росстат информацию о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель.

Напомним, это часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных, среди которых отсрочка по уплате налогов и страховых взносов, увеличение сроков подачи налоговых деклараций и финансовых отчётов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA