Мобилизованных тамбовчан направили на боевую подготовку в Рязань
Фото: администрация Тамбовской области

Мобилизованных тамбовчан направили на боевую подготовку в Рязань

05.10.2022 13:54
3712
Накануне жителей Тамбовской области, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации, направили на боевое слаживание в Рязань. После необходимой подготовки они приступят к выполнению задач на территории новых регионов, включённых в состав России. 

Отмечается, что все, кого призвали, имеют за плечами службу в армии. Кроме того, у многих есть опыт участия в боевых действиях. Например, Валерий Кулаков из Староюрьевского района двадцать лет назад участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. На сборный пункт он явился вместе с братьями.

Со словами напутствия к мобилизованным обратился советник главы правительства Тамбовской области Александр Воробьёв. От имени главы региона он поблагодарил их за верность гражданскому долгу и пожелал удачи при выполнении боевых задач. 

В военном комиссариате подчёркивают, что частичная мобилизация в Тамбовской области проходит в соответствии с намеченными планами. Отправки идут по графику. Сейчас уезжает рядовой и сержантский состав военно-учётной специальности "стрелки". На месте они ещё раз пройдут медицинскую комиссию, после чего будут обеспечены необходимым обмундированием. 

Напомним, частичная мобилизация была объявлена 21 сентября в соответствии с указом президента России Владимира Путина. В первую очередь призыву подлежат граждане с опытом военной службы и имеющие востребованные в войсках военно-учётные специальности. 

Ранее объясняли, что гражданина, который был мобилизован и находится в воинской части, можно навестить в случае получения разрешения командира. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA