Мобилизованным россиянам разрешили иметь при себе кнопочные телефоны
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Мобилизованным россиянам разрешили иметь при себе кнопочные телефоны

25.09.2022 20:00
4349
Мобилизованным гражданам РФ разрешается иметь при себе кнопочные телефоны, а смартфоны остаются в перечне запрещенных вещей. Об этом сообщает портал "Объясняем.рф" в воскресенье, 25 сентября.

"Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, кнопочный телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеры телефона, запрещена", -  говорится в сообщении.

Ранее в этот день на портале перечислили, что запрещено брать с собой мобилизованным. В этот список вошли сильнодействующие лекарства, только если они не выписаны врачом, алкогольные напитки, смартфоны. Кроме того, нельзя будет посещать магазины, аптеки и прочие места возле воинских частей, где военнослужащие будут базироваться. Это будет возможно сделать лишь с разрешения командования. Военным предоставят все виды довольствия, необходимое обмундирование и экипировку, пишут "Известия".
 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA