Мобильный технопарк "Кванториум" отправился в Сосновскую школу
Фото: администрация Тамбовской области

Мобильный технопарк "Кванториум" отправился в Сосновскую школу

09.02.2022 18:30
1935

Мобильный технопарк "Кванториум" отправился в Сосновскую школу №2. В течение двух недель наставники технопарка будут проводить уроки технологии, мастер-классы для старшеклассников. Цикл мероприятий приурочен ко Дню российской науки. 

Дети изучают основы робототехники, промышленного дизайна, геоинформационные и аэротехнологии, средства визуального программирования и создание "умных" устройств. В этом месяце обучение продолжится до 20 февраля. В следующий раз мобильный технопарк приедет в школу в мае текущего года. 
"Наши педагоги за этот период стараются дать детям максимум информации и практических занятий", - отметил директор мобильного технопарка "Кванториум" Сергей Коротков. 
В Тамбовской области продолжается активная работа по обновлению содержания программ дополнительного образования детей. В частности, уже третий год подряд в шести районах региона реализуются общеразвивающие программы мобильного технопарка. Они помогают детям из сельской местности попробовать различные сферы деятельности и определиться с будущей профессией. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA