"Мои документы" рядом с домом: В Тамбовской области завершилось построение сети МФЦ

01.01.2015 15:00
11493
    "Мои документы" - теперь охватывают 100% населения Тамбовской области. В последние дни уходящего 2014 года в регионе заработали сразу три новых МФЦ - в Инжавинском и Мордовском районах и в городе Рассказово, они стали завершающими в построении сети Многофункциональных центров в регионе.
     "Мои документы" - это новый бренд МФЦ, инициированный председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. На открытие "Моих документов" в Рассказово приехал губернатор Тамбовской области Олег Бетин.




    "Многофункциональные центры нужны для того, чтобы человек не ходил по кабинетам, не собирал дополнительно те справки, которые требуются. Допустим, в Пенсионном фонде. Или имущественные отношения: ведь раньше были одни органы власти - и сегодня у людей могут быть утеряны какие-то документы, а они нужны, здесь им помогут всё оформить. Пенсию оформить здесь можно и многое другое, перечень услуг будет расширяться. И услуги можно будет получать в электронном виде, - отметил Олег Бетин. - А дальше в развитии МФЦ - это удалённые рабочие места, где то же самое можно будет, не выезжая из своего села, заказать и получить государственную или муниципальную услугу".
   Как рассказал директор МФЦ Николай Баранов, совсем скоро жители Рассказово и Рассказовского района смогут оформить здесь даже загранпаспорт. А уже сейчас тут можно получить более 100 государственные и муниципальные услуги, которые ранее оказывались в различных федеральных ведомствах.



    Так, первым посетителем "Моих документов" в Рассказово стал ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Юрий Сохранный. Юрию Михайловичу положен земельный участок для строительства частного дома. И сегодня он пришёл сюда за консультацией. 
    Напомним, что первый МФЦ в Тамбовской области открыли в 2008 году. И сегодня, как отметил заместитель министра связи Алексей Козырев, тамбовский регион - один из лидеров по созданию сети МФЦ в стране.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA