Молодежные театральные коллективы поборются за премию в 30 тысяч рублей

01.05.2011 11:00
8659
     В Тамбове пройдет IV фестиваль молодежных театральных коллективов "Виват, театр!". В нем могут принять участие любительские, студенческие и другие театральные коллективы и объединения. Заявки можно подать с 1 по 30 июня. Затем экспертный совет просмотрит заявленные спектакли и видеоматериалы с их записями, чтобы отобрать лучшие и сформировать афишу. 
Показ спектаклей для широкой аудитории пройдет с 26 октября по 1 ноября. В это время жюри подведут итоги. Также параллельно будут организованы мастер-классы и творческие лаборатории.
Победителей фестиваля наградят в различных номинациях. Для муниципальных театров предусмотрены две - за лучший спектакль по современной драматургии и по русской или зарубежной классике. Любительские театры получат награды за лучшую постановку, лучший актерский ансамбль, лучшую мужскую и женскую роль. Студенческие коллективы отметят за лучшую постановку и за лучшие женские и мужские роли как первого, так и второго плана.
      Дополнительные премии предусмотрены за лучший актерский дуэт, за возвращение на сцену высоких образцов поэтического наследия и за сохранение и воплощение на сцене высоких образцов русской литературы. Главный приз - премия в размере 30 тысяч рублей - достанется коллективу, который представит постановку, признанную лучшим спектаклем фестиваля.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA