Молодые предприниматели Тамбова помогают одиноким пенсионерам, находящимся на самоизоляции
Фото: администрация Тамбовской области

Молодые предприниматели Тамбова помогают одиноким пенсионерам, находящимся на самоизоляции

07.04.2020 13:59
3065
В режиме повышенной готовности и самоизоляции в непростой ситуации оказались пожилые одинокие тамбовчане. Не только волонтеры, но и молодые предприниматели подключились к работе по доставке им на дом продуктов и медикаментов.

Тамбовские предприниматели принесли в Региональный волонтёрский центр круглый 300-граммовый пшенично-ржаной хлеб. Его кладут бонусом в пакет с продуктами, которые доставляют волонтёры пенсионерам. В упаковке с хлебом этикетка с надписью - "Благодарим, что остались дома". К акции подключились и предприниматели, которые пекут вафли и занимаются мёдом. Они также решили угощать бабушек и дедушек, сидящих в одиночестве, своей продукцией.

Владельцы местного супермаркета тоже решили сотрудничать с добровольцами.   Они предложили свою помощь в формировании заказов от волонтёрского центра по звонку. Каждый заказ собирают в коробку и доставляют в волонтёрский центр. Заказ формирует продавец в полной санитарной экипировке. Такая помощь значительно упрощает работу добровольцев – сокращает их путь и время по доставке продуктов, сообщают в администрации Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA