Молодые профессионалы Тамбовщины пообещали честно бороться за победу

11.12.2018 17:00
2619

В Тамбове сегодня открылся VII региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills). Участников приветствовал заместитель главы администрации области Арсен Габуев. Ключевым фрагментом церемонии открытия стала передача флага WorldSkillsKAZAN2019 и WorldSkillsInternational, которые уже проделали немалый путь по городам России. Участники компетенций произнесли клятву, в которой пообещали честно вести борьбу за победу, а эксперты дали слово судить профессионально и доброжелательно. А представитель проекта Kazan2019, хранитель флага Даниил Ясельский вручил заместителю главы администрации области Арсену Габуеву сертификат, подтверждающий, что Тамбов принял эстафету флага WorldSkills.


Современные строительные технологии, металлообработка, транспорт, сферы обслуживания, общественного питания и информационных технологий – в этих направлениях будут соревноваться молодые профессионалы. В чемпионате участвуют 215 человек по 27 компетенциям, в том числе по 5 компетенциям юниоров. Участники представляют 10 школ, 20 профессиональных образовательных организаций и 2 высших учебных заведения.

Участие в чемпионате - это вызов и возможность не только получать новые компетенции, но и хороший старт для будущей профессии. Экономике региона нужны специалисты, способные решать задачи нового технологического уровня. Участники чемпионата задают тон, ориентир для развития региональной системы образования на основе лучших мировых практик,- отмечает председатель организационного комитета регионального чемпионата, глава администрации области Александр Никитин.

Экспертное жюри определит бронзовых, серебряных и золотых медалистов в каждой компетенции. Победители будут представлять Тамбовскую область на отборочных чемпионатах и VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA