Молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья

14.02.2020 09:40
4683

Накануне в администрации города Тамбова состоялось первое в 2020 году торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Глава города Наталия Макаревич вручила тринадцати молодым семьям документам, которые подтверждают их право на получение средств.

«От себя лично и от всех своих коллег, которые приложили большие усилия, чтобы этот сертификат стал реальностью, я поздравляю с этим очень важным событием всей вашей жизни. Пусть выданный сегодня документ станет основой для вашего благополучия. Новое жилье — это всегда радость, и пусть в нем всегда царит счастье, достаток, любовь и всегда звучит звонкий детский смех!», - сказала Наталия Макаревич.

Социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения составляет 30-35% от расчетной стоимости жилья в зависимости от состава семьи. Сумма первых сертификатов 2020 года составила 9 миллионов 424 тысячи рублей.

Напомним, что муниципальную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Тамбова» утвердили в 2013 году. Ее цель - повышение доступности жилья, а также повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. С 2014 года реализуется одна из подпрограмм - «Молодежи - доступное жилье». Всего за 5 лет улучшили жилищные условия 1166 семей. В 2020 году средства на улучшение жилищных условий получат еще 156 молодых семей.




Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA