Молодые семьи Тамбова собрались на форуме "Touristik"

27.09.2015 09:00
4241
В рамках реализации проектов по грантовой программе "Росмолодежь", клуб "СемьЯ" организовал туристический слет "Touristik". Целью и задачами слета стали - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, содействие духовному, физическому и творческому совершенствованию, социальная адаптация. В слете приняли участие более 50 человек, среди которых молодые студенческие семьи, дети сироты, дети из неполных, малообеспеченных и патронажных семей.

Программа слета составила один день, в который вошли: пеший поход по маршруту "Тамбов – пригородный лес", конкурс туристической кухни, полоса препятствий и приятным завершением Слета стал конкурс туристической песни. 
 
Своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса ТГУ имени Державина Анастасия Вяльцева:
"Проведение подобных мероприятий, однозначно, способствует сплочению ребят. Здесь мы реально чувствуем себя как одна большая семья. Приятная атмосфера для общения, костер, песни, общее дело и стремление к победе на полосе препятствий - многим этого просто напросто не хватает в повседневной жизни. У многих ребят просто не было такой возможности ранее. Мне бы хотелось поблагодарить организаторов, они большие молодцы!".

Руководитель проекта Ксения Плотникова рассказала:
"Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики РФ. В программе Слета мы попытались совместить приятное с полезным. Во-первых, это организация досуга ребят, во-вторых, пропаганда здорового образа жизни, в-третьих, вовлечение в социальную практику социально незащищенных групп населения, и, конечно же, организация коммуникативной площадки, где ребята могут расслабиться и просто пообщаться".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA