Молодые тамбовчане будут учиться в "Другом университете"

17.11.2019 11:29
3863

В тамбовском Доме молодёжи прошёл очный отбор участников в образовательный проект "Другой университет". Среди пришедших на него юношей и девушек можно было встретить как представителей общественных и политических молодёжных организаций Тамбова и области, так и обычных ребят, которые стремятся к новым знаниям.

По словам участников, многих из них привлёк обещаемый формат получения новых знаний: современная молодёжь предпочитает семинары, тренинги и встречи "вопрос-ответ". Кто-то из ребят пришёл за новыми и полезными знакомствами, а некоторые хотят увидеть среди товарищей по проекту ярких и необычных личностей. 

"Я жду, что каждый участник станет изюминкой этого проекта! Каждый сможет найти себя и раскрыть свой талант в той сфере, которая ему интересна. Ведь всегда актуальна фраза: "Делай то, что любишь и люби то, что делаешь". И я абсолютно уверена, что каждый участник реализует свои цели, достигнет маленькой вершины на пути к большой мечте , где команда организаторов нам в этом поможет!" - поделилась участница отбора, член "Молодой Гвардии" Татьяна Романенко.

А студент-политолог Александр Абросимов, принявший участие в отборе, поделился своими впечатлениями от него.

"Другой Университет - это проект, на который мечтают попасть все желающие. Собеседование - это важный шаг для каждого участника, и я рад, что оно было организовано неформально, как простая беседа". - сказал Александр.

Скорее всего, мечты и ожидания молодых людей оправдаются, ведь "Другой университет" запущен с учётом современных трендов и запросов молодёжи в сфере дополнительного образования. Основными принципами проекта являются: свобода выбора, мысли и мнения, независимость и доступность, равенство обучающих и обучаемых.

"Надеюсь, что проект станет взлётной полосой для талантливых ребят. Направления бизнеса и политики пока неглубоко затронуты в высших учебных заведениях. Есть, конечно, бизнес-школы, но они частные. С помощью нашего федерального проекта молодые люди смогут понять, с чего стоит начать деятельность: этому поспособствуют деловые игры, тренинги и много других современных форматов взаимодействия", - говорит куратор проекта "Другой университет" в Тамбовской области Андрей Названцев.

В Тамбовской области проект запущен впервые, однако он заинтересовал молодёжь, не успев начаться, и это было видно по пришедшим "абитуриентам". Уже скоро они смогут реализовать свои амбиции, заняться личностным развитием и получить навыки в востребованных профессиях 21 века.

"Новый университет" - федеральный проект "Молодой гвардии Единой России" для молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. Он уже запущен в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других российских городах.

Ангелина Захарова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA