Молодые тамбовские архитекторы разрабатывают проекты благоустройства общественных территорий

05.02.2018 17:00
3905
Молодых тамбовских архитекторов привлекут к разработке дизайн-проект благоустройства общественных территорий города. Об этом рассказали представители управления ТЭК и ЖКХ области и управления архитектуры и градостроительства на встрече с представителями администрации области, Тамбова и шести городов области. На встрече обсудили разработку проектов общественных пространств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Тамбовский регион хорошо справился с реализацией мероприятий проекта в прошлом году и готовится к выполнению на более высоком уровне задач, поставленных в 2018 году, сказал Василий Гущин, начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ области.

"Новшество этого года - привлечение студентов вузов к разработке дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Очередной этап реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" предусматривает проведение 18 марта рейтингового голосования за территории, которые должны быть благоустроены в 2018 году. Жители городов смогут проголосовать за проекты, подготовленные с участием студентов, после чего набравшие большее количество голосов будут воплощены в жизнь. Важно, что поручением Президента РФ проект официально продлен до 2022 года, а это значит, что общественные пространства, не вошедшие в программу в этом году, могут быть благоустроены в последующие годы", - сказал Василий Гущин
Василий Гущин подчеркнул, что перед органами, которые задействованы в проекте, стоит важная задача - сделать так, чтобы с наступлением тепла уже приступить к благоустройству.

Предложения тамбовчан по разработке проектов будут принимать до 9 февраля в МФЦ, где установили урны для голосования.  До 26 февраля все проекты должны быть разработаны, после чего стартуют встречи с жителями по корректировке проектов и внесению изменений и дополнений.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA