Молодых специалистов Тамбовской областной больницы посвятили в профессию
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Молодых специалистов Тамбовской областной больницы посвятили в профессию

13.10.2022 11:09
2225

В Тамбовской областной клинической больнице имени В.Д. Бабенко торжественно посвятили в профессию молодых специалистов. Вновь прибывшим врачам и медицинским сестрам вручили значки "Молодой специалист" и удостоверения, подтверждающие новый статус.

Медиков напутствовали старшие коллеги. Они поздравили молодых специалистов с началом трудовой деятельности в крупнейшей клинике региона и выразили надежду, что первая запись в их трудовой книжке останется единственной.

Опытные наставники заверили, что советы, а также практическая помощь – это обязательная часть ежедневной работы и гарантированная поддержка для медиков, которые только недавно пополнили коллектив больницы. В 2022 году штат медицинских работников учреждения увеличился по всем профилям. В Тамбовскую областную клиническую больницу пришли работать 15 молодых врачей-специалистов и 17 медицинских сестер.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области еще тринадцать врачей и семь фельдшеров стали участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Медики пополнили штаты центральных районных больниц в Бондарском, Инжавинском, Кирсановском, Мичуринском, Мордовском, Моршанском, Первомайском, Рассказовском и Тамбовском районах. Это терапевты, педиатры, невролог, уролог, травматолог-ортопед.

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA