Моногород Котовск вошел в пятерку лучших по темпам реализации нацпроекта "Культура"
Фото: ИА "Про Котовск"

Моногород Котовск вошел в пятерку лучших по темпам реализации нацпроекта "Культура"

03.03.2020 14:41
27508

Сегодня в Пушкинской библиотеке состоялась итоговая коллегия управления культуры и архивного дела Тамбовской области, где подводились итоги 2019 года и были озвучены приоритетные направления развития культуры в регионе в 2020 году.

Напомним, что по итогам 2019 года Котовск перевыполнил целевые показатели реализации национального проекта "Культура". Котовская детская школа искусств вошла в число 6 муниципальных образовательных учреждений культуры региона, которая в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)» в этом году получила финансовую поддержку в размере 5,1 млн рублей. На эти средства учреждение приобрела школьную мебель, музыкальные инструменты, звуковое и музыкальное оборудование, учебные материалы и многое другое. В рамках проекта "Творческие люди" семь преподавателей школы искусств прошли переподготовку на базе Российской академии музыки имени Гнесиных. А народный театр имени А.И. Батурова стал победителем областного конкурса творческих проектов среди любительских коллективов на соискание гранта и в апреле будет подтверждать право на грант во всероссийском конкурсе в Костроме. Что касается развития цифровых ресурсов, то в июне 2019 года состоялся Фестиваль котовской неваляшки с прямой трансляцией на портале "Культура.РФ".

По плановым показателям, учреждения культуры Котовска в 2024 году должны были бы посетить 144 тысячи человек. Но уже в 2019 году этот показатель был перевыполнен на 14% - музей, библиотеки, показы российских фильмов, различные культурно-массовые мероприятия посетили 155 тысяч человек.

Лидерами по реализации данного нацпроекта также являются Сосновский, Знаменский, Рассказовский районы и город Кирсанов.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA