Мордовскую районную библиотеку планируют отремонтировать до 1 августа
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Мордовскую районную библиотеку планируют отремонтировать до 1 августа

01.04.2023 18:20
2301
На капитальный ремонт здания Мордовской центральной районной библиотеки выделяется 17,5 миллионов рублей. Извещение о проведении электронного аукциона, в ходе которого определят подрядчика, размещено в Единой информационной системе «Закупки». Работы начнутся сразу после заключения контракта, а завершиться должны к 1 августа этого года.

Капитальный ремонт центральной библиотеки Мордовского района пройдет в рамках госпрограммы «Развитие культуры». В здании планируется заменить окна и двери, заделать трещины в кирпичной кладке стен, отремонтировать фасад, отмостку и площадку с навесом перед главным входом, поменять коммуникации. Кроме того, в библиотеке в этом году обновят книжный фонд, приобретут компьютерное оборудование и мебель.

Мордовская районная библиотека была открыта 92 года назад на базе избы-читальни, которая располагалась в подвальном помещении старого здания Дома культуры. Новое здание построено в 1970 году. С того времени капитальный ремонт больше не проводился, была лишь заменена кровля в 2008 году.

Напомним, что о ремонте в библиотеке стало известно в январе этого года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA