"Моршанскую мануфактуру" купила предприниматель из Подмосковья
Фото: администрация Тамбовской области

"Моршанскую мануфактуру" купила предприниматель из Подмосковья

28.03.2022 15:53
3348
Имущественный комплекс ООО «Моршанская мануфактура» продан с торгов индивидуальному предпринимателю Антонине Ляховской, зарегистрированной в городе Пушкино Московской области. Основным видом деятельности ИП является аренда и управление имуществом. Цена сделки составила 30,3 миллиона рублей. Информацию о заключении договора купли-продажи в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве разместил конкурсный управляющий «Моршанской мануфактуры» Олег Антонов.

В составе проданного с торгов имущества более 55 тысяч квадратных метров производственных помещений, более 110 тысяч квадратных метров земли, станки, оборудование, офисные мебель и техника. В апреле прошлого года на Федресурсе появилась информация, что производственную площадку моршанской фабрики с торгов приобрела индивидуальный предприниматель из Воронежа. Однако договор купли-продажи так и не был заключен.

Напомним, что в декабре 2019 года по иску Федеральной налоговой службы арбитражный суд Тамбовской признал ООО «Моршанская мануфактура» банкротом. В январе 2020-го на арендованных площадях предприятия начала работать столичная компания «Пушкинский текстиль», одним из акционеров которого является правительство Московской области, а главными заказчиками «Пушкинского текстиля» - Минобороны, ФСБ, ФСО и Росгвардия.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA