Московские врачи оценили работу медиков Тамбовской областной больницы
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Московские врачи оценили работу медиков Тамбовской областной больницы

08.12.2022 15:01
2247
Тамбовскую областную клиническую больницу с рабочим визитом посетили московские коллеги. В состав экспертной группы вошли начальник отдела аналитической работы управления по реализации функций НМИЦ по неврологии Иван Кольцов и врач-невролог Городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского Сергей Галкин. Они приехали в Тамбовскую область, чтобы ознакомиться с функционалом неврологических отделений для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Гостям представили алгоритмы исследований и операций, а также наглядно продемонстрировали маршрутизацию пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Данный подход позволяет максимально сократить время обследований и дает возможность врачам в кратчайшие сроки определиться с тактикой лечения, сообщили в региональном управлении здравоохранения. 

Заместитель главного врача по диагностической работе Вадим Поздняков прокомментировал ход операции, которая проводилась в текущий момент. Так, с помощью специального катетера выполнялась аспирация тромба из сосуда головного мозга.  

По итогам визита московские специалисты дали положительную оценку результатам работы врачей областной больницы. Они отметили показательно высокие цифры по проведенной тромболитической терапии, а по предварительным итогам текущего года количество тромбоэкстракций превысило запланированные показатели

"Работа неврологических подразделений крупнейшей клиники региона сопоставима с работой столичных сосудистых центров", - отметили московские врачи.

После обсуждения практических вопросов с коллегами из столицы были определены задачи на перспективу. Среди них - использование шкалы догоспитальной оценки тяжести инсульта врачами скорой медицинской помощи,  внедрение в работу программы автоматического определения зоны ишемии, которую обеспечит новый компьютерный томограф. Сообщается, что это оборудование скоро установят в Тамбовской областной клинической больнице по национальному проекту "Здравоохранение". 

Ранее сообщалось, что врачи Тамбовской областной клинической больницы оказывают помощь детям Запорожской области. Проведение профилактических осмотров и диспансеризацию детей в Запорожье организовано Минздравом РФ по поручению президента России Владимира Путина.
 

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA