Тамбовские врачи работают на территории Запорожской области
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовские врачи работают на территории Запорожской области

04.12.2022 11:20
11899
Врачи Тамбовской областной клинической больницы оказывают помощь детям Запорожской области. Проведение профилактических осмотров и диспансеризацию детей в Запорожье организовано Минздравом РФ по поручению президента России Владимира Путина.
   
Заведующая консультативно-диагностической поликлиникой, врач ультразвуковой диагностики Татьяна Тищенко вернулась из командировки в конце ноября. В составе бригады из 11 тамбовских врачей она проводила профилактические медицинские осмотры детей Бердянска и Бердянского района. В течение месяца почти круглосуточно медики принимали пациентов и оформляли медицинскую документацию. За это время тамбовские врачи осмотрели более 2 тысяч детей.

"Мы прекрасно понимали, куда едем, были готовы к спартанским условиям жизни, и непростым условиям работы. Цель была одна – помочь людям. И я могу сказать, что не жалею о принятом решении", - отметила Татьяна Тищенко. 

С началом специальной военной операции на Украине добровольцы-медики помогают мирным жителям, оставшимся в зоне боевых действий и на освобожденных территориях. В настоящее время несколько тамбовских медиков продолжают свою работу на территории Запорожской области.

Ранее в рамках всероссийского движения #Своихнебросаем сотрудники регионального ГУ МЧС России приняли участие в донорской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции. Донорами крови стали 50 спасателей. Вторая централизованная сдача крови запланирована на 21 декабря. 

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA