Тамбовские спасатели сдали кровь в поддержку военнослужащих СВО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Тамбовские спасатели сдали кровь в поддержку военнослужащих СВО

01.12.2022 15:45
2124
В рамках всероссийского движения #Своихнебросаем сотрудники регионального ГУ МЧС России приняли участие в донорской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции.

Донорами крови сегодня стали 50 спасателей. Вторая централизованная сдача крови запланирована на 21 декабря. 

"За 11 месяцев этого года на счету сотрудников регионального МЧС сотни спасенных человеческих жизней, но помощь может быть разной, донация крови - один из видов участия в сохранении жизни и здоровья людей", - отметили в ведомстве.

Сотрудники МЧС России являются активными донорами на протяжении многих лет. Они сдают кровь 3-4 раза в год, так как имеют редкие и очень ценные в медицине особенности ее состава. В рядах спасателей есть те, кто носит звание Почётного донора и участвуют в донации более 17 лет.

Сообщается, что вся собранная донорская кровь будет направлена на лабораторные исследования и специализированную обработку, а затем поступит для использования в военно-медицинские организации региона. 

Ранее в Тамбовской области запустили проект по донорскому сбору крови в помощь госпиталям и лазаретам в рамках акции #МыВместе. Его организаторами стали сотрудники регионального Правительства, Ресурсного центра по развитию добровольчества и Дома молодёжи. 



Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA